Грубое воспитание искажает представления
Высокий риск столкновения с семейными трудностями.

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Personal Relationships, показало, что у людей, переживших насилие в раннем возрасте, могут возникнуть проблемы с адаптацией к здоровым "романтическим" отношениям.

Высокий риск столкновения с семейными трудностями

Раннее знакомство с насильственными отношениями может привести к подобным ситуациям в дальнейшей жизни. Чувство неуверенности, тревожность и открытое проявление агрессии могут "преследовать" их отношения с партнером и семейную жизнь.

Кроме того, то, каким образом партнёры в парах общаются друг с другом, также нередко связано с вероятностью насилия в семье одного из них. Например, мужчины, склонные к применению насилия по отношению к своим партнершам, могут использовать это как средство для ограничения личного пространства, а пример этого они, возможно, видели в детстве, в своей собственной семье. Это может быть также и отстранение от эмоциональных проблем в ответ на "притязания" его партнера-женщины.

Важна профилактика

Это исследование подчеркивает важность усилий по профилактике насилия в семьях и школах. Такие меры позволят жертвам насилия снизить влияние болезненного опыта на их дальнейшую жизнь. Очень важно как можно раньше выявить внутренние представления о взаимоотношениях, которые часто складываются в такой обстановке. Они, в конечном итоге, нередко приводят к искажению межличностных отношений в собственной семье и даже трагедиям.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию