Как женщине пережить лето без стрессов?
Как мы представляем идеальное лето?

Как мы представляем идеальное лето? Дети играют во дворе и наслаждаются тем, что им не нужно ходить в школу. Муж играет в гольф. А вы убираете дом, стираете и готовите. Знакомо?

Хотя лето - это время, когда надо наслаждаться отдыхом и солнцем, большинство женщин продолжают выполнять рутинную работу, заботясь о своей семье и не давая себе передохнуть. Лето - это идеальное время, чтобы направить энергию, обычно используемую для помощи окружающим, на отдых, личное время и перерыв от каждодневной ответственности. Эта техника способна помочь в предотвращении физических и эмоциональных трудностей, с которыми сталкивается женщина, когда ставит в приоритет интересы других и игнорирует свои собственные.

Жаклин Даувес, основатель и владелец лечебного учреждения для женщин Brookhaven Retreat, говорит, что женщины должны сосредоточиться на своих собственных интересах и найти время, чтобы развивать себя.

Первым делом - семья, а отдых - потом

"Недавно я столкнулся с несколькими женщинами, которые обратились за лечением после эмоциональных срывов, и все они сомневались, стоит ли оставлять свои семейные обязанности, - отмечает Даувес. - Однако между заботой о семье и заботой о себе должен быть здоровый баланс".

Исследования показывают, что наиболее сильные эмоциональные срывы обусловлены стрессом и тем, что женщины чаще, чем мужчины сталкиваются с ним. Женщины склонны испытывать беспокойство из-за работы, финансов и семейных переживаний. Срыв, как правило, переходит в постоянную эмоциональную борьбу, что доводит организм до крайней точки.

"Если женщина продумает стратегию и цели, которые помогут ей создать нужную для отдыха атмосферу, она сможет заботиться и о себе, и о семье, - подчеркивает Даувес. - Чтобы отдохнуть от рутины и насладиться отдыхом, женщине нужна дальновидность, которая предотвратит эмоциональный срыв".

Несколько полезных советов для снятия стресса летом:

  • не занимайтесь делами хотя бы в выходные,
  • устраивайте ужин вне дома,
  • позвольте себе маникюр, педикюр или массаж,
  • заручитесь поддержкой семьи и близких в решении рутинных задач,
  • сделайте садик с вашими любимыми растениями, травами и овощами,
  • занимайтесь плаванием, туризмом или бегом,
  • пейте напитки из свежих овощей и фруктов, летние напитки.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию