10 вещей, которые нужно сделать, чтобы «встряхнуться»
Главное – не позволять этому продолжаться дольше, чем необходимо

Решили в новом году все изменить, изо всех сил пытаетесь двигаться вперед, но снова появляется что-то, что вас блокирует? Вот 10 вещей, которые нужно сделать, чтобы выйти из ступора и продолжать двигаться в правильном направлении.

  1. Уходите из дома или офиса. Если вы не можете прояснить свой разум, иногда выход на улицу может дать новый взгляд на вещи. Подышав свежим воздухом, вы оживите свои чувства, и мозг начнет думать о новых вещах.

  2. Начинайте писать. Включите компьютер/возьмите смартфон/блокнот и запишите все, что у вас в голове. Как только вы избавитесь от большинства летающих в голове мыслей, появятся те, которые вам нужны.

  3. Работайте над другим проектом. Если вы не можете делать то, что находится непосредственно перед вами, найдите что-нибудь другое, чтобы занять свои мысли и энергию. На самом деле не имеет значения, что это такое; вы предпринимаете это действие, чтобы очистить свой разум, временно отложив в сторону то, на чем вы зациклились.

  4. Уберите свой стол. Иногда у нас так много всего, что мы можем запутаться в том, что делать в первую очередь. Убирая со стола, вы не только нарушите привычку бездействовать, но и найдете вещи, которые вы уже закончили и можете убрать. Это даст больше возможностей для обработки ваших мыслей.

  5. Сделайте глубокий вдох. Вы будете удивлены, узнав, как много людей задерживают дыхание, когда чувствуют напряжение. Когда вы перекрываете подачу кислорода к своему мозгу и телу, вы не можете функционировать так же хорошо. Несколько раз глубоко вдохнув, вы сможете зарядиться энергией и обрести ту дополнительную ясность, в которой нуждаетесь.

  6. Примите душ. Даже если сейчас середина рабочего дня, душ может изменить ваше мировоззрение и помочь двигаться дальше. Мы все чувствуем себя лучше, когда очищаемся, и хотя это кажется небольшим шагом, это может быть тем трюком, который вам нужен, чтобы вернуться на позитивный путь.

  7. Позвоните хорошему другу. Услышав голос того, кто вам небезразличен, и потратив несколько минут на то, чтобы окунуться в его мир, вы сможете по-новому взглянуть на свой собственный. Установление этой позитивной эмоциональной связи может быть именно тем, что вам нужно, чтобы снова идти вперед.

  8. Двигайтесь. Потанцуйте, походите по комнате, соберите свою одежду или сделайте какое-нибудь упражнение. Заставьте эти эндорфины циркулировать в вашем мозгу. Сидячий образ жизни снижает способность придумывать новые идеи.

  9. Почитайте. Чьи-то мудрые слова могут натолкнуть вас на некоторые новые идеи. Чтение также может помочь расслабиться и зарядить свои ментальные батареи.

  10. Прислушайтесь к своему сердцу. Что оно пытается сказать вам о том, где вы находитесь и что вы пытаетесь сделать? Возможно, есть недостающий фрагмент, который поможет вам разгадать головоломку.

«Все мы время от времени застреваем в своих мыслях и действиях. Главное – не позволять этому продолжаться дольше, чем необходимо. Чем скорее вы сможете освободить свои мысли, тем лучше вы будете себя чувствовать», – говорит автор рекомендаций – Бартон Голдсмит, доктор философии, отмеченный наградами терапевт и писатель.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию