6 эмоциональных преимуществ ношения маски
Это может быть удобно, как одеяло

Есть рациональные причины для ношения маски: эксперты, например, CDC, согласны с тем, что это относительно простой способ обеспечить некоторую защиту от COVID для других и для себя. Но есть и эмоциональные причины носить маску. Их стоит перечислить, потому что мы люди, а не компьютеры, и нас могут побуждать к действию именно эмоции. Преимущества маски называет Марти Немко - доктор философии, профессиональный и личный тренер из Окленда (Калифорния), автор 10 книг.

  1. Когда на нас маска, мы чувствуем себя ответственными людьми.

  2. Маска говорит окружающим, что мы относимся к ним с уважением. Вы чувствуете себя хорошо, потому что уважаете других людей, не только их здоровье, но и то, что они будут чувствовать себя спокойнее, проходя мимо вас.

  3. Это может быть удобно, как одеяло. Да, весной и летом маска может казаться неудобной, так как в ней душно, лицо потеет. Но сейчас, в холодное время, вы можете найти маску, особенно тканевую, немного похожую на ваше любимое одеяло, которое теперь всегда с вами.

  4. Вы можете скрыть свои чувства. Если вам грустно или тревожно, маска, прикрывающая большую часть лица, позволит вам держать свои чувства при себе.

  5. Вы даже можете почувствовать, что выглядите лучше. Некоторые люди считают глаза своей самой привлекательной чертой. Кроме того, у вас может быть коллекция масок, которые кажутся вам привлекательными и подходят к тому, что вы носите.

  6. В маске вы чувствуете себя добродетельным защитником людей.

Итак, во многих местах нам следует носить маску – как по рациональным, так и по эмоциональным причинам.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию