Названы 20 самых расслабляющих хобби
Ищете новое хобби, которым можно насладиться этой осенью?

Вязание давно хвалят за его положительное влияние на психическое здоровье. Новое исследование показало, что это самое расслабляющее хобби. Этот эффект достигается благодаря его способности снижать среднюю частоту сердечных сокращений на 18,75%.

Исследование, проведенное крупнейшим в мире сообществом DIYS, проанализировало 357 взрослых в возрасте от 20 до 30 лет, чтобы выяснить, действительно ли некоторые из самых любимых хобби нас расслабляют. Данные собирались в течение двух недель.

Исследователи выяснили, какие успокаивающие действия расслабляют наше сердцебиение больше всего. В то время как для 93% участников исследования вязание стало самым расслабляющим занятием, другие хобби, такие как рыбалка, ведение блогов и каллиграфия, также получили высокую оценку за их способность улучшать наше самочувствие. Кроме того, живопись, изготовление свечей и, что неудивительно, выпечка вошли в топ-20.

Итак, ищете новое хобби, которым можно насладиться этой осенью? Взгляните на самые расслабляющие:

  1. Вязание.

  2. Рыбная ловля.

  3. Ведение блога.

  4. Каллиграфия.

  5. Рисование.

  6. Изготовление свечей.

  7. Флористика.

  8. Фотография.

  9. Выпечка.

  10. Керамика.

  11. Готовка.

  12. Игра на инструменте.

  13. Гольф.

  14. Тай Чи.

  15. Йога.

  16. Садоводство.

  17. Изготовление чего-либо своими руками.

  18. Пеший туризм.

  19. Бег.

  20. Езда на велосипеде.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию