5 популярных высказываний, которые полезно переписать на свой лад
Без выходных!

В сети на нас со всех сторон летят фразы и советы, которые наш мозг вынужден переваривать. К сожалению, многие из этих высказываний не принимают во внимание всю картину. Услышанные фразы мы пытаемся применить в тех областях нашей жизни, к которым они не подходят. И когда эти маленькие вдохновляющие заявления не срабатывают, мы чувствуем себя хуже и даже можем подумать, что с нами что-то не так.

«Ниже – лишь несколько сообщений, которые я вижу везде, – говорит американский писатель и психотерапевт Уитни Гудман. – Конечно, они имеют смысл для некоторых людей и в некоторых ситуациях. Но, честно говоря, эти высказывания мне никогда не подходили, поэтому я переделала их на фразы, более подходящие для моей жизни».

  1. «Никто не будет любить тебя, пока ты не полюбишь себя». Обновленная версия: «Люди могут и будут любить меня и видеть мою ценность, даже когда я сама не вижу ее».

  2. «Без выходных!» Обновленная версия: «Хм, а как насчет выходных, чтобы в итоге не выйти из строя? Я буду усердно работать, когда смогу, и отдохну, когда мне нужно».

  3. «Вы никому ничего не должны». Обновленная версия: «Я хотела бы выполнить любые взятые на себя обязательства в меру своих способностей и дать людям доброту, уважение, любовь и сочувствие, когда смогу. Я не должна людям объяснять, кто я (а также мой выбор), если я им не нравлюсь или они не пытаются меня понять».

  4. «Нет – это отдельное предложение». Обновленная версия: «Нет – это отдельное предложение во многих ситуациях. Но для людей, которых я люблю или уважаю, я приведу объяснение. Это помогает мне строить крепкие отношения и решать конфликты здоровым способом».

  5. «Никогда не извиняйся за то, какой/какая ты есть». Обновленная версия: «Иногда мы не являемся лучшей версией самих себя. Я извинюсь, когда версия меня, которую я представляю миру, не соответствует тому, кем я хочу быть».

Итак, фразы, не слишком соответствующие тому, что вы переживаете (или вашей ситуации), – это нормально. Все, что вы читаете, написано с точки зрения разных людей. Они пишут, основываясь на своих собственных убеждениях, опыте и ценностях. Прекрасно, если они вам подошли, но если нет – ничего страшного!

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию