6 основных факторов, вызывающих тревогу в холода
6 главных зимних беспокойств

Исследование, проведенное в Великобритании по заказу Ideal Boilers, выявило основные факторы, вызывающие тревогу зимой.

Не секрет, что недостаток солнечного света в зимние месяцы может повлиять на наше настроение. Новое исследование показало, что каждый шестой чувствует себя более обеспокоенным, когда температура падает.

Будь то необходимость тратить больше денег на оплату счетов за отопление или трудности с засыпанием, зимняя погода часто может привести к повышенному уровню беспокойства и стресса.

Итак, вот 6 главных зимних беспокойств:

  1. Трудно заснуть, потому что мы не можем обеспечить правильную, привычную нам температуру.
  2. Треть опрошенных признаются, что нервничают из-за отопительного оборудования, не зная, когда его последний раз проверяли, и беспокоясь, переживет ли оно следующую зиму.
  3. 42% признаются, что беспокоятся о росте счетов за отопление. Еще 47% объяснили, что вместо этого предпочли бы носить дополнительный слой одежды.
  4. Более трети говорят, что не могут расслабиться должным образом, когда становится холоднее.
  5. Трое из десяти заявили, что чрезмерно жаркий или холодный дом может повлиять на их мотивацию выполнять домашние дела.
  6. Трое из десяти также объяснили, что у них падает уровень энергии, когда на улице холодно.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию