Ученые назвали профессии, обладатели которых хуже или лучше всего спят
Сколько часов вы спите?

Сколько часов вы спите? Есть множество факторов, влияющих на сон, и один из них – ваша профессия.

Согласно новому исследованию (Hillarys), средняя продолжительность сна сильно зависит от вашей работы. Оказалось, что меньше всего спят медицинские работники (примерно 4 часа 15 минут), в то время как люди из индустрии красоты спят больше, чем в два раза (в среднем 9 часов 40 минут).

В ходе опроса, проведенного в Англии (4 596 человек), людей спросили, спят ли они, по их мнению, достаточно. И только 11% ответили «да». Остальные 89 процентов отметили, что они спят меньше, чем им нужно.

Затем исследователи спросили респондентов, сколько они спят в среднем за ночь. Опрос помог выявить взаимосвязь сна и профессий.

Профессии, обладатели которых спят меньше всего:

  1. Здравоохранение – 4 часа 15 минут.
  2. Правоохранительные органы – 4 часа 30 минут.
  3. Обучение – 4 часа 35 минут.
  4. Журналисты – 4 часа 50 минут.
  5. Индустрия гостеприимства – 5 часов.

Пять профессий, обладатели которых спят больше всего:

  1. Парикмахеры и представители индустрии красоты – 9 часов 40 минут.
  2. Телемаркетинг – 8 часов 45 минут.
  3. Страхование – 8 часов 20 минут.
  4. Розничная торговля – 8 часов 15 минут.
  5. Строительство – 8 часов 10 минут.

Все респонденты сказали, что стресс (44%) и высокий уровень потребления кофеина (19%) являются наиболее распространенными факторами, мешающими спать ночью, причем более половины чувствуют, что у них есть проблемы со здоровьем из-за их режима сна.

Удивительно, но, несмотря на то, что люди чувствуют, что их здоровье страдает, только одна пятая респондентов рассказала о попытках улучшить свой сон, например, поменять диету, заняться йогой или же поговорить со своим менеджером на работе.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию