Ученые назвали наиболее привлекательное выражение лица
Важно, куда мы смотрим

Люди выглядят более привлекательно, если смотрят определенным образом.

Кто более привлекателен?

Прямой взгляд и улыбка делают вас более привлекательными для противоположного пола, показали исследования.

Доктор Клэр Конвей, первый автор исследования: «Когда людей попросили подумать о примерах привлекательных черт лица, большинство из них говорили о физических чертах, таких как здоровая кожа, симметричные черты или сильная челюсть. Это исследование показало, что направление взгляда также может быть важным для привлечения противоположного пола».

Важно, куда мы смотрим

В ходе исследования люди смотрели на серию фото, в которых лица иногда смотрели на зрителя, иногда – в сторону. Были также проверены различные выражения лица.

Доктор Конвей объясняет результаты: «Лица, которые смотрели прямо на зрителя, были оценены как более привлекательные, чем лица с отвлеченным взглядом. Этот эффект был особенно выражен, если лицо улыбалось, а зритель – был противоположного пола. Это показывает, что привлекательность – это не просто физическая красота. Возможно, наши мозги настроены таким образом, чтобы мы могли инвестировать наше время в привлечение людей противоположного пола, которые кажутся наиболее восприимчивыми к нашему интересу к ним».

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию