10 вещей, которые помогут вам чувствовать себя менее одинокими в новогодние дни
Подарите подарок. Узнайте что-то новое

В то время как новогодние дни называют самым счастливым временем года, многие люди в это время чувствуют себя одинокими. Может быть, у вас нет друзей или родственников, с которыми вы можете отпраздновать, или, возможно, на вас давит конец года?

Тогда для вас этот список из 10 замечательных идей и мероприятий, которые вам могут быть менее одинокими в праздники.

  1. Станьте добровольцем. В новогодние дни есть много возможностей для добровольчества. Если вы одиноки, идите и помогайте людям, и вы не только будете в сообществе, но и будете чувствовать себя прекрасно! Если вы просто хотите встряхнуться или почувствовали, что потеряли истинный смысл новогодних дней, обратитесь в церковь или благотворительный фонд и спросите, можете ли вы помочь с организацией обедов или в другом мероприятии.
  2. Станьте туристом в своем родном городе. Пойдите и осмотрите основные достопримечательности своего города, совершите исторический тур или отправитесь в маленькое путешествие, заходя в кофейни. Вы отвлечете себя и прекрасно проведете время со своим городом.
  3. Посетите городские мероприятия. Если вы хотите почувствовать себя празднично в канун Нового года или Рождества, то вы можете отправиться на мероприятия на городской площади, в музеях и т.д. Это идеальное решение! Также в различных организациях могут проводиться праздники, открытые для публики. Посмотрите, что доступно, и присоединяйтесь к торжествам.
  4. Позвоните старому другу. Это время года идеально подходит для того, чтобы снова познакомиться со старыми друзьями и примириться с теми, с кем вы поссорились. Позвоните кому-нибудь, с кем вы давно не разговаривали, и пожелайте счастливого Нового года и Рождества.
  5. Посетите свою местную библиотеку, музейную или художественную галерею. Если вам скучно, отправляйтесь в музей или в библиотеку и создайте приключение для самих себя. Не спешите и наслаждайтесь, посещая каждый раздел. Если есть кафе, посидите там, рассмотрите, что предлагает музейный магазин. Позвольте себе погрузиться в эту атмосферу на несколько часов.
  6. Сделайте счастливую коробку. Возьмите коробку и соберите туда то, что может вас успокоить, когда вы чувствуете себя подавленными. Это могут быть какие-то крема, сладости, духи, хорошая книга или даже пузырчатая упаковка (кто не любит лопать такие пузыри?) Туда же можно положить ароматизированную свечу с любимым запахом. Радуйте себя счастливой коробкой в течение праздничного периода.
  7. Побалуйте себя. Побалуйте себя хорошей едой и фильмом. Выберите ресторан, в который вы раньше не могли себе позволить зайти. Сходите в кино. Просто побалуйте себя вечером.
  8. Выпейте кофе с другом. Мы все заняты в это время года, но вы обнаружите, что люди счастливы встретиться с вами за чашкой кофе. Выбирайте кафе рядом и наслаждайтесь разговором и вкусной едой.
  9. Узнайте что-то новое. Присоединитесь к каким-нибудь курсам или же сами изучайте обучающие ролики на YouTube о том, как, к примеру, стать фотографом. Найдите время, чтобы читать, смотреть, учиться и практиковать новое умение. В Новый год вы взорвете всех своим блестящим новым талантом!
  10. Подарите подарок. Если вы чувствуете себя изолированными в праздничные дни, есть один верный способ почувствовать себя менее одиноким – это быть щедрым. Множество благотворительных организаций ставят елки желаний в торговых центрах. Идите к рождественской елке, выберите ярлык и постарайтесь найти идеальный подарок для этого человека. Поместите его под дерево – придет Новый год, и вы будете знать, что ребенок, подросток или дедушка и бабушка почувствовали себя менее одинокими в этот день благодаря вам.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию