Счастье может быть постоянным
5 привычек

Нередко мы проводим много времени, представляя свою идеальную жизнь, особенно, когда чувствуем себя плохо. Увольнение, развод, болезнь, недоразумения или просто плохой день - попытки чувствовать себя счастливыми в такие моменты часто проваливаются. Автор психологических бестселлеров и основатель портала PlayWithTheWorld Шеннон Кайзер для своей новой книги провела исследование и обнаружила, что оставаться счастливыми можно практически всегда, если практиковать счастье как ежедневную привычку.

Ниже приведены пять советов из будущей книги специалиста о том, как счастливые люди остаются счастливыми практически всегда.

  1. Они делают счастье привычкой. Когда вы счастливы, вы чувствуете себя уверенными и целеустремленными, ощущаете гармонию с собой. Люди, которые по-настоящему счастливы, более здоровы, имеют лучшие отношения с партнерами и детьми. Действительно счастливые люди не пытаются достичь счастья. Они просто счастливы, потому что они признают магию счастья данного момента. Вы можете тренировать свой мозг, чтобы научиться видеть хорошее в любой ситуации и сделать счастье привычкой.

  2. Они выражают смирение. Когда вы что-то меняете, переживаете сложности в отношениях, переезжаете или пробуете что-то новое, вы выходите из своей зоны комфорта. Люди, которые практикуют счастье, не беспокоятся о том, как другие их видят во время их жизненных перемен. Может быть, вы были уволены с работы, а на новом месте стали получать меньше? Возможно, вы развелись, ваш бывший супруг снова связал себя узами брака, но вы по-прежнему одни? Смирившись с той или иной ситуацией, вам будет легче переносить изменения в жизни и сосредоточиться на собственных мыслях, стремлениях и мечтах. Вы можете отпустить ожидания о том, как ваша жизнь должна выглядеть, обратив внимание на свое сердце.

  3. Они действуют, когда они вдохновлены. Пабло Пикассо сказал: "Вдохновение существует, но оно должно застать вас за работой". Претворение мечты в жизнь - это не пассивный процесс. Вы должны сделать свою работу. Мечтать, лежа на диване, визуализировать можно до бесконечности. Хотя это и полезно в определенной степени, сами по себе эти методы не дадут результата. Счастливые люди сначала делают шаг и, как только вдохновение приходит к ним, предпринимают меры.

  4. Они не медлят. Когда вы медлите, вы показываете сами себе, что ваша деятельность не имеет значения, а это, в свою очередь, посылает вам сигнал о том, что вы недостойны ваших желаний. Если вы отложили проекты, найдите возможности продолжить их. Счастливые люде не прокрастинируют, потому что у них есть страсть и вдохновение, чтобы продолжать путь.

  5. Они осознают, что они не обязаны быть счастливы все время. В среднем ежедневно человек имеет более 50 тысяч мыслей. И более 80% из них могут быть негативными. Большинство этих мыслей самоуничижительные. Обратите внимание на свои мысли и посмотрите, злитесь ли вы на себя за то, что вы не испытываете счастья. Вы можете чувствовать себя виноватым, потому что вы не там, где должны быть (по вашим или стереотипным представлениям). Превратите свои негативные мысли в более позитивные. Когда вы осознаете свои мысли, вы сможете управлять ими.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию