Что заказ в кофейне говорит о вашей личности?
Так почему бы в следующий раз в кафе не попробовать что-то новое?

В ходе опроса тысячи любителей кофе, проведенного клиническим психологом, доктором Рамани Дурвасулой, были проанализированы взаимосвязи между типами кофе, которому люди отдают предпочтение, и характером.

Вот основные результаты опроса:

  • Любители замороженного/смешанного кофе - законодатели моды, которые любят пробовать что-то новое. Они, как правило, являются спонтанными и творческими натурами, могут также быть безрассудным и не всегда делать здоровый выбор.
  • Поклонники латте щедро делятся своим временем, стараются угодить и изо всех сил помогать другим. С другой стороны, они не всегда заботятся о себе и своем здоровье, могут "заработать" перенапряжение.
  • Любители кофе без кофеина, как правило, являются более зацикленными личностями, перфекционистами. Они сделали здоровый выбор, но, как правило, они чрезмерно зациклены на порядке и контроле.
  • Те, кто пьет черный кофе, любят простоту. Они являются представителями так называемой старой школы, пуристами, терпеливы и рациональны, иногда любят уединиться, бывают угрюмыми. Они, как правило, устойчивы к изменениям.
  • Быстрорастворимый кофе пьют непринужденные персоны, но, как правило, они не сильны в планировании и склонны к прокрастинации.

Впрочем, исследователи предупреждают: это лишь данные, основанные на опросе тысячи любителей кофе. Несмотря на эти ассоциации, любители черного кофе вполне могут обладать богатым воображением и быть открытыми для перемен. А поклонники латте могут быть очень внимательными к своему здоровью.

Тем не менее, тип личности все же влияет на наш выбор горячих напитков, а, говоря более широко, и на все, что мы делаем в жизни. Так почему бы в следующий раз в кафе не попробовать что-то новое?

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию