Фотографии в стиле Selfie делают жизнь лучше
8 плюсов

Сегодня фотографии в стиле selfie (когда человек фотографирует себя сам) очень распространены. Кого-то они раздражают, а кто-то выкладывает в социальные сети "сэлфи" чуть ли не каждого своего шага. По мнению директора Media Psychology Research Center Памелы Рутледж, у selfie есть ряд позитивных моментов, которые положительно влияют на психику и подбадривают человека в его начинаниях.

Вот 8 способов использования "сэлфи" для того, чтобы сделать жизнь лучше:

1. "Сэлфи"-вдохновение

Сделайте "сэлфи" с чем-то, что вы считаете красивым и вдохновляющим. Это могут быть солнечный сад, свежий кофе или рисунок вашего ребенка, сделанный только для вас. Глядя на собственное изображение в окружении этих вещей, можно снова погрузиться в приятный момент. Изображение может вызвать все сенсорные впечатления, которые вы переживали в тот момент, даже теплоту солнца, запах кофе и т.д. Вы заметите, как вскоре ваш настрой улучшится, придут чувства любви и радости.

2. "Сэлфи" день за днем

С помощью таких изображений можно создать "сэлфи"-журнал, тем самым запомнив нужные вам события в определенной хронологии. Кстати, для этого даже есть специальные приложения, которые автоматически записывают дату. Также вы можете добавить подпись. Такой мини-дневник позволяет быстро вспомнить определенный период времени. Да и просто взгляд на прошлые моменты является невероятно полезным. Он напоминает обо всех тех нюансах, которые в суете можно легко забыть, но именно они составляют богатство нашей жизни.

3. BFF-"сэлфи": лучшие друзья навеки

Best friends forever - делать такие "сэлфи" очень весело. Фотохроника с лучшими друзьями станет вашим общим сокровищем.

4. Спортивные "сэлфи"

Используйте "сэлфи", когда вы идете к важным изменениям, например, в спорте. Создайте "сэлфи"-журнал для документирования прогресса: как вы покупаете спортивную одежду, здоровую еду, ложитесь спать пораньше, ищете на новую работу, преодолеваете плохие отношения, да что угодно. Даже если вы думаете, что ничего явного происходит, вы будете удивлены, когда увидите, как меняется ваше лицо за период изменений в вашей жизни.

5. Спасибо-"сэлфи"

Используйте "сэлфи" как благодарственные письма. Кто-то прислал вам в подарок новый шарф? Сделайте "сэлфи" с намотанным на шею шарфом. Кто-то дал новый рецепт? Сделайте "сэлфи" с блюдом, приготовленным по этому рецепту. Так вы покажете, что подарки и советы вам пригождаются.

6. "Сэлфи" для настроения

Используйте "сэлфи" для улучшения настроения. Сделайте забавные "сэлфи" со своей кошкой, собакой, попугаем, лошадью или рыбками. Изобразите, что вы играете на гитаре или барабанах. Сами по себе "сэлфи" здесь не имеют значения: сотрите их, если хотите. Здесь важен сам акт создания фотографии. Но иногда хорошо и обменяться таким "сэлфи". Часто по сети распространяется негативный контент, и счастливые люди в ленте привлекают других счастливых людей.

7. Бодрящие "сэлфи"

Сделайте "сэлфи" в моменты, когда вы делаете что-то будоражащее воображение, например, банджи-джампинг. Документируйте эти моменты. Через такие радикальные "сэлфи" вы можете вернуться в ваши моменты мужества. То же самое касается и других новых для вас видов деятельности. Так можно опробовать новый тренажерный зал, уроки верховой езды и т.д. Фотографии этих событий имеют положительное воздействие и подбадривают, даже когда мы делаем это для себя.

8. "Сэлфи" большого момента

Интересно делать "сэлфи" в важные моменты своей жизни, например, при посещении мировых достопримечательностей, концертов звезд, ярких спортивных событий. Кто знает, сколько раз вы будете стоять перед Гранд-Каньоном или Пизанской башней?

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию