Чем больше проводим в сети, тем нам грустнее?
Интернет может помочь диагностировать депрессию

Телефон или ноутбук может диагностировать наличие у вас депрессии. Диагноз ставится по анализу времени, которое вы проводите в интернете.

По мнению исследователей Missouri University of Science and Technology, люди, страдающие от депрессии, как правило, проводят больше времени, разговаривая или обмениваясь информацией в сети с другими людьми.

Ученые проанализировали фактическое время использования интернета 216 студентами.

"Предыдущие исследования в этой области опирались на память их участников, которая является менее точной, чем технологии, - говорят ученые. - Ведь если бы вас спросили, сколько раз вы проверяли электронную почту в прошлом месяце, вряд ли вы дали бы стопроцентно точный ответ".

Чем больше времени проводим в сети, тем нам грустнее?

На этот раз ученые провели мониторинг активности использования студентами университетского интернета (основываясь на информации с сервера).

В исследовании приняли участие добровольцы, которым были даны псевдонимы, чтобы защитить анонимность. Они заполнили специальные опросники, содержащие несколько вопросов для определения у них симптомов депрессии. Высшие баллы в так называемой "шкале депрессии", которые исследователи получили перед началом анализа, оказались связаны с более высокой степенью использования сети.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию