Ученые назвали самый депрессивный день года
Как же быть?

По данным исследования Дэна Крюгера из Университета штата Мичиган (США), третий понедельник января, то есть 17 января 2011 г., - самый депрессивный день в году.

В ходе исследования он обнаружил, что на этот момент (то есть к третьему понедельнику года) у людей, как правило, проходит веселый и беззаботный запал новогодних праздников. Реальность начинает брать свое, и эмоции, вызванные праздниками, уже не столь сильны. Это время, когда люди начинают нарушать свои новогодние обещания начать новую жизнь, осознают, что новый год может и не принести долгожданных изменений.

Наряду с этим серьезным фактором таких настроений является холодная серая погода, по крайней мере, здесь, в северном полушарии, это создает все условия для печальных взглядов на свою жизнь.

Как же быть?

В связи с результатами исследования, ученый рекомендует в эти дни быть особенно добрыми к себе и окружающим. Попробуйте увлечься чтением, музыкой, в хорошую погоду совершайте прогулки по зимним улицам. Пересматривайте и заново ставьте цели на этот год. Позвольте себе почувствовать, что все в ваших руках, независимо от календаря, и что в этом году вы сможете приблизиться к достижению своих целей. Тогда ни третий понедельник года, ни другой тяжелый день не введет вас в депрессию, считает исследователь.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию