Ваш личный план восстановления после пандемии: 4 важных шага
План восстановления после пандемии

Прошло уже больше года с начала пандемии. Так много вещей, казалось, вышли из-под нашего контроля. Хотя все еще не закончилось, мы видим свет в конце туннеля. С этим светом приходит осознание того, что нам необходимо завершить наше собственное восстановление после пандемии.

Создание плана восстановления может помочь справиться с повышенным уровнем беспокойства и страха, вызванными пандемией. Цель – постепенное улучшение. Действия, которые вы можете предпринять сегодня, чтобы начать выздоровление, включают в себя обуздание своих мыслей и исцеление эмоций.

Что мы знаем о стрессе, который мы испытали из-за пандемии?

  • Меньше человеческого взаимодействия и изоляции.
  • Повышенное беспокойство и страх.
  • Повышенная общая тревожность.
  • Усиление депрессии.
  • Повышенная социальная тревожность.
  • Финансовый стресс.
  • Снижение самооценки.

Почти все мы имели дело, по крайней мере, с парой из этих стрессоров. Так что же делать? Давайте двигаться вперед с определенной целью и реализуем наш собственный план восстановления после пандемии.

План восстановления после пандемии

Мы потратили много месяцев на уединение, изоляцию и беспокойство. Многие до сих пор беспокоятся о себе и своей семье, поскольку вирус остается в нашем обществе. Финансовые проблемы не исчезают только потому, что мы этого хотим. Стресс и беспокойство не растворяются только потому, что мы больше не хотим их чувствовать.

«Мы говорим о постепенных улучшениях. Некоторые из нас смогли справиться с пандемией с легкостью. Другие же еще не оправились от ее последствий. Тем не менее, всем нам необходимо «выздороветь», будь то легкий или тяжелый эпизод пандемии», — говорит доктор философии, основатель Центра консультирования и ресурсов здравоохранения в Эдмондсе Грегори Л. Янц.

Что нужно сделать сегодня, чтобы оптимизировать ваше восстановление?

1. Обуздайте свои мысли. Большинство из нас тратят чрезмерное количество времени, беспокоясь о вещах, на которые мы не можем повлиять, но не беря на себя ответственность за то, на что мы повлиять можем. Джек Кэнфилд, эксперт по лидерству и соавтор книги «Куриный суп для души», говорит: «Вы можете контролировать только три вещи в своей жизни: мысли, которые вы думаете, образы, которые вы визуализируете, и действия, которые совершаете». Министр Чак Суиндолл отмечает: «Мысли, отрицательные или положительные, становятся сильнее с повторением».

Ваши мысли влияют на ваш уровень дистресса, на то, как вы справляетесь со стрессом, и даже на продолжительность вашей жизни. Исцеление начинается в вашей голове. Ваши мысли сильно и глубоко определяют каждый аспект вашей жизни. То, что вы говорите себе, радикально влияет на ваше отношения, счастье и физическое благополучие.

Если мысли оптимистичны и конструктивны, ваша жизнь будет развиваться в позитивном направлении. Если ваши мысли постоянно критичны, пессимистичны и деструктивны, жизнь будет развиваться в негативном направлении. Здоровые мысли равны здоровым эмоциям. Живите с чувством благодарности и наблюдайте, как меняется ваша жизнь.

2. Исцелите свои эмоции. Гнев, страх, негодование и вина – причины токсичного эмоционального состояния. Конечно, все мы испытали это в своей жизни. Но ключ в том, чтобы разрешить их, а не позволить им влиять на нас. Жизнь наполнена трудными людьми и непростыми обстоятельствами. В экстремальных ситуациях они могут искалечить нас эмоционально. Как мы можем работать с ними и не позволять им мешать жить в более счастливом, сильном и продуктивном состоянии? Будьте самими собой. Не позволяйте деструктивным мыслям или действиям других влиять на ваши чувства. Не пугайте и не бойтесь. Слушайте, проявляйте понимание и просите (и требуйте) разумности и спокойствия при обсуждении важных вопросов. Прежде чем реагировать , наберитесь смелости и силы, чтобы признать правду и, если необходимо, принять свои собственные ошибки. При этом проявляйте доброту – как к себе, так и к другим. Ваши тон и слова, а также язык тела могут помочь избежать нестабильной ситуации.

3. Поддерживайте отношения. Создавайте и выстраивайте здоровые отношения. Это легко сказать, но иногда сложно выполнить. Помните, что ваши мысли, визуализации, слова, действия и язык тела – все  это привлекает или отталкивает людей вокруг вас. Окружите себя «животворными» людьми.

4. Питайте свое тело. Делайте упор на здоровое питание, разумные занятия фитнесом и качественный непрерывный сон. Здоровое тело – одна из лучших вещей, к которой мы все можем стремиться, чтобы поддержать, в том числе и свое психическое здоровье.

Итак, посмотрите на оставшуюся часть 2021 года и начинайте реализовывать План восстановления после пандемии, ориентированный на ваши разум, тело и дух.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию