Психолог назвал фразу, которая поможет преодолеть негативные мысли
Волшебная фраза для преодоления негативного мышления — «Тем не менее»

Эта фраза, избавляющая от негативных мыслей, пробуждает больше позитивного настроения, повышает самооценку и сделает вас более продуктивным и уверенным в себе человеком.

«В течение многих лет мои многочисленные клиенты в подавляющем большинстве соглашались с тем, что фраза, которой я скоро с вами поделюсь, очень полезна. Она помогает преодолеть уныние и бездействие, превращает негативные, пагубные мысли  в продуктивные. Как я объясняю в своей последней книге «Набор инструментов для борьбы с тревогой, депрессией и гневом у подростков», умение бросить вызов своим негативным мыслям более адаптивными мыслями — это ключ к успокоению и решению проблем. Разве это не ценный навык для продуктивной жизни?», - говорит доктор философии, психолог и автор семи книг Джеффри Бернштейн.

Итак, волшебная фраза для преодоления негативного мышления — «Тем не менее».

Давайте посмотрим на несколько примеров того, как вы можете ее использовать:

«Я так подавлен. Я просто не хочу сегодня ничего делать. Тем не менее, я в долгу перед самим собой, попытаюсь прогуляться, потому что это, скорее всего, выбьет лишнее из головы и поможет мне почувствовать себя лучше».

«Я так зла на организаторов за то, что они не пригласили меня присоединиться к этой  телеконференции. Сейчас я чувствую себя такой брошенной. Тем не менее, я собираюсь посмотреть, смогу ли я получить отзывы о том, что происходит. Хуже того, я свяжусь с этими людьми, чтобы завязать более близкие дружеские отношения».

«Я нервничаю, пытаясь завести новых друзей. Тем не менее, я буду чувствовать себя лучше, зная, что я пытаюсь установить связь с другими, а не намеренно оставаться отключенным».

«Я провалю этот тест, потому что учитель ужасный, тем не менее, я собираюсь начать учиться и приложить все усилия».

«Я так зол на нее, потому что мне кажется, что она никогда не прислушивается к моей точке зрения. Тем не менее, если я позволю себе успокоиться и заявить о позитивном намерении уладить дело, это, скорее всего, приведет нас к лучшему результату, чем пережевывание текущего конфликта».

Если вы попробуете всерьез использовать фразу «Тем не менее», вы, вероятно, увидите его силу. «Тем не менее» позволяет нам остановиться и понять, что у нас есть выбор. Всегда есть причины (или отговорки) поддаться негативным образцам мышления и делать то, что нездорово, непродуктивно или даже сомнительно с моральной точки зрения. Тем не менее, мы по-прежнему можем поступать правильно. Если вы попробуете, вы, увидите, что эта фраза содержит много энергии, которая поможет избавиться от ваших негативных мыслей.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию