Названы наиболее привлекательные цвет и длина волос
Мужчины предпочитают блондинок?

Психологи назвали цвет и длину волос, которые делают женщин наиболее привлекательными.

Мужчины предпочитают блондинок?

В ходе исследования 110 мужчин смотрели на изображения женщин с волосами разного цвета (блонд, коричневый, черный) и длины (короткие, средние и длинные). Мужчин спрашивали об отношении к этим женщинам с точки зрения взаимоотношений, здоровья и будущего воспитания детей.

Исследование показало, что более светлые и длинные волосы делают женщин привлекательнее. Более светлые волосы наиболее тесно связаны с более высокими оценками привлекательности, молодости и здоровья.

Однако в результатах исследования были некоторые нюансы

Например, наличие светлых волос средней длины было более привлекательным, чем длинные светлые волосы. Длинные черные волосы, однако, были оценены как более привлекательные, чем черные волосы средней длины.

Авторы исследования описывают свои результаты: «... Мы обнаружили, что более светлые волосы (светлые и коричневые) по сравнению с более темными волосами (черные) обычно связаны с восприятием молодости, здоровья и привлекательности и в целом приводят к более позитивному восприятию отношений и будущего «родительского» потенциала».

Есть также исследования, показавшие, что предпочтения блондинистых или более темных волос зависят от того, насколько распространен цвет волос в том или ином районе.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию