Не везет в любви?
Проверьте ваши жизненные установки!

Вы совершаете одни и те же ошибки в любви снова и снова? К примеру, вам кажется, что вы постоянно выбираете не того партнера или ваши романы заканчиваются одинаково плачевно?

Из опыта следует извлекать уроки

Если да, то вы должны разобраться и попытаться понять историю развития вашей личной жизни и покончить с негативной практикой, считает д-р Марк Бейтел, лицензированный клинический психолог и психотерапевт (Greenwich Hospital's Center for Integrative Medicine in Cos Cob, CT.).

"Обстоятельства любви в настоящем создаются и поддерживаются всей предыдущей жизнью человека, - объясняет исследователь. - Негативный опыт прошлой любви или чей-то пример может навредить планомерному развитию вашего любовного потенциала. Люди застревают в одних и тех же шаблонах, поскольку за пределами их понимания уже заложены определенные условия".

В свою очередь, положительный опыт любви благотворно влияет на наше здоровье в целом, благодаря выделению в организме особых химических веществ. Например, эндорфинов, связанных с удовольствием и благополучием. А позитивно настроенный человек в состоянии выйти из порочного круга повторяющихся от раза к разу неудачных любовных романов.

Любите себя

Есть простой способ "обеспечить" себе здоровую счастливую любовь: она начинается с заботы о себе. "Гораздо легче развить способность любить себя и других, когда вы сами находитесь в гармонии, - говорит Бейтел. - Практика внимательного отношения к себе и окружающим также может помочь нам увидеть наших близких, такими, какие они есть, а не какими мы хотим их видеть. Это помогает избежать неоправданных ожиданий и разочарований, предубеждений, которые мешают нам адекватно воспринимать других, прежде всего, наших половинок. Психотерапия же призвана помочь человеку осознать повторяющиеся негативные ожидания в любви и исправить их".

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию