Ежедневное употребление конфет детьми
Дети, которые едят конфеты и шоколад каждый день, более предрасположены к насилию.

Согласно новому исследованию, дети, которые едят конфеты и шоколад каждый день, с возрастом более предрасположены к насилию.

Исследование, проведённое British Cohort Study в 1970 году, включало почти 17500 участников. Результаты исследования удивляют и одновременно настораживают: оказалось, что 10-летние дети, которые ели кондитерские изделия ежедневно, были осуждены за различные формы агрессивного поведения в возрасте 34 лет.

Исследование, опубликованное в октябрьском номере британского журнала по психиатрии (British Journal of Psychiatry), является первым в изучении долгосрочных последствий особенностей детского питания на проявление насилия с их стороны в более старшем возрасте.

Ученые из Университета Кардиффа обнаружили, что 69% участников исследования, действия которых носили насильственный характер в возрасте 34 лет, в детском возрасте ели конфеты и шоколад почти каждый день.

Исследователи выдвинули несколько версий объяснения этого. Ведущий исследователь доктор Саймон Мур отмечает: "Мы считаем, что нам необходимо понимание того, что дают детям конфеты и шоколад, точнее их регулярное употребление. Легкодоступные сладости могут так и не научить детей ждать. В данном случае ждать получения того, что дети хотят больше всего - конфет, шоколада и других кондитерских изделий. Не будучи в состоянии перенести ожидание, это может в будущем подтолкнуть их к более импульсивному поведению, которое в значительной степени связано с преступностью".

Авторы исследования пришли к следующему выводу: "Связь между потреблением кондитерских изделий и насилием требует более пристального внимания и изучения. Ориентация на улучшение рациона питания детей может в значительной степени улучшить их здоровье, в том числе психическое, и сократить агрессивность".

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию