Сыновья, живущие с родителями, жестокие
Молодое поколение больше не слушает родителей.

Молодые люди, которые, вырастая, остаются жить с родителями, более жестоки, чем те, кто живет отдельно. Об том говорится в новом английском исследовании.

Новое исследование показывает, что молодые люди, которые в двадцать и более лет живут дома, имеют меньшую степень ответственности и больше тратят на алкоголь. Эта группа составляет лишь четыре процента британских мужчин, но они несут ответственность за 16 процентов всех происшествий, связанных с насилием за последние пять лет. "Задержка" социальной независимости и пребывание в родительском доме стали довольно распространенным явлением за последние 40 лет в Великобритании и США.

Молодое поколение больше не слушает родителей

Профессор Джереми Койд и д-р Минь Ян изучили более 8000 мужчин и женщин. Участники исследования отвечали на вопросы об опыте агрессивного поведения за последние 5 лет и о проблемах, связанных с психическим здоровьем.

Результаты показали, что пребывание в родительском доме во взрослом возрасте - это серьезный фактор риска для развития агрессивности молодых мужчин. Как отмечает профессор Койд, молодые взрослые мужчины, живущие дома с родителями в Великобритании, фактически не прислушиваются к родительским требованиям в плане поведения, как это было в предыдущих поколениях.

Лишние деньги - больше проблем с алкоголем

Насилие, жесткость за пределами дома, в основном связанные с незнакомцами, - это самый распространенный сценарий. И это лишь один из примеров гедонистического и негативного социального поведения в ряду остальных: опасное пьянство, наркомания, сексуальные риски и антиобщественное поведение.

Все это более характерно для молодых мужчин, у которых нет ответственности за содержание собственного жилья, поддержку детей или благоприятного воздействия женщины, проживающей с ним постоянно.

Кроме того, мужчины, остающиеся жить дома, как правило, получают финансовую поддержку от родителей, а их доходы сравнимы с теми, кто живет отдельно и несет большую социальную ответственность. Видимо, этим можно объяснить тот факт, что они имеют больше наличности в своем распоряжении - и как следствие - больше проблем с алкоголем.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию