Преподаватели-русисты обсудят новые практики и методики преподавания русского языка на Международном форуме в Турции
Участие бесплатное

5 ноября на Международном форуме в Стамбуле вступят эксперты из ведущих вузов России и Турции, пройдет выставка учебно-методической литературы и состоится культурная программа с участием представителей хора имени М.Е. Пятницкого.

Международный форум проводится при поддержке Минпросвещения России и направлен на демонстрацию практик, методик и инноваций, обсуждение актуальных вопросов и тенденций в преподавании РКИ.

Форум пройдет в форматах просветительских лекций, дискуссионных площадок, мастер-классов и литературных гостиных.

Перечень обсуждаемых вопросов: традиции и новации в обучения русскому языку за рубежом, современные технологии и методики РКИ, интегрированный подход в обучении русском языку как иностранному, опыт в преподавании в турецкоязычной аудитории и др.

Среди выступающих Форума: Елизавета Хамраева (МПГУ), Владимир Пахомов (Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН), Ольга Ребкоец (Тотальный Диктант), Эльмира Афанасьева (Институт Пушкина), Ольга Плотникова (Дублинский университет), Озгюр Светлана (Стамбульский университет), Ольга Долгих (МФТИ) и другие.

Также в рамках Форума пройдет выставка научно-методической литературы и состоится культурная программа, в которой примет участие хормейстер Государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого Кузнецова Анастасия. Участникам будет представлен регионально-стилистический обзор русской песенной традиции, а также проведен мастер-класс по освоению русской традиционной песни.

К участию в мероприятиях приглашаются: преподаватели-русисты, лингвисты, методисты, руководители образовательных организаций из Турции и России, работники центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, представители общественности разных стран мира, изучающие русский язык.

Зарегистрироваться на Форум и посмотреть его полную программу можно на официальном сайте мероприятия – http://grya0122.1t.ws. Участие бесплатное.

Все участники Форума получат именные сертификаты и подарки от партнеров проекта.

Цель Международного форума: обеспечение развития и совершенствования кадрового и научно-методического потенциала преподавания русского языка как иностранного.

Задачи Международного форума: знакомство с новыми формами и инструментами обучения русскому языку за рубежом; обмен инновационным опытом в области методик преподавания РКИ и продвижения русской культуры за рубежом; личностный рост и саморазвитие преподавателей РКИ; укрепление связей научно-педагогического сообщества в сфере преподавания РКИ.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию