Всероссийский общественно-профессиональный форум #ЗА-ЗОЖ
Вместе шагать к ЗДОРОВЬЮ намного результативнее!

23-25 августа 2019 года в г. Псков состоялся открытый всероссийский общественно-профессиональный форум #ЗА-ЗОЖ.

Мероприятие проведено в рамках государственного контракта Министерства просвещения Российской Федерации и направлено на реализацию задач государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни.

Целью проведения мероприятия является общественно-профессиональное экспертное обсуждение вопросов повышения эффективности образовательных мероприятий пропаганды ЗОЖ и профилактики употребления ПАВ детьми и обучающейся молодежью.

Целевая аудитория: представители родительской общественности; образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования, организаций дополнительного профессионального образования педагогических работников; религиозных, общественных и научных организаций тематической направленности, лидеры детско-молодежного движения, эксперты в сфере здравоохранения, образования.

В рамках программы мероприятий были проведены плодотворные дискуссии с участием более 500 участников, представителей более 60 субъектов Российской Федерации. Основные мероприятия форума транслировались на все заинтересованные регионы.

Программа практической конференции «Современные подходы, технологии, модели и практики по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни» в эти дни выполнила роль всероссийской площадкой обмена успешным региональным опытом реализации государственных программ по формированию у детей и обучающейся молодежи компетенций ЗОЖ, обсуждения проблем возникающих при реализации образовательных программ в образовательных организациях системы общего, дополнительного и среднего профессионального образования.

В ходе мероприятий участники получили уникальный опыт взаимодействия педагогической, родительской общественности, представителей общественных и научных организаций, детей и молодежи по вопросам обмена опытом реализации мероприятий пропаганды ЗОЖ и профилактики употребления ПАВ детьми и обучающейся молодежью.

Успешные региональные практики были представлены в рамках выставки «Успешные региональные практики по разработке и внедрению инновационных технологий, методик, учебно-методического обеспечения по формированию ЗОЖ».

Среди почетных гостей мероприятия Ведерников Михаил Юрьевич, губернатор Псковской области, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, Варламов Леонид Геннадьевич, председатель Правления общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

С докладами выступили эксперты, ведущие специалисты Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций», а также ведущие специалисты научных учреждений системы образования и здравоохранения Российской Федерации г. Москва, Санкт-Петербург, Псков и другие. Трансляция успешного опыта специалистов была осуществлена в формате мастер-классов. Участники получили возможность ознакомиться с опытом образовательных и общественных организаций Саратова, Владикавказа, Ленинградской области, ХМАО и др.

Лидеры молодежного движения в ходе проведения мероприятий АНТИконференции «Вместе ЗДОРОВО шагать!» в рамках марафона мастерства «Лидер здорового стиля жизни» в формате мастерских получили практические навыки и компетенции по формированию здорового стиля жизни, лидерского мастерства, созданию социальной рекламы, проектированию и др.

Мастерские провели ведущие специалисты- практики, имеющие опыт работы с молодежью по данным направлениям с городов Москва, Псков. Пермь.

В ходе работы молодежного направления был сформирован лидерский штаб и разработана стратегия всероссийского молодежного движения за ЗОЖ, подведены итоги конкурса «Лучший социальный проект».

По результатам работы участниками конференции была формирована и утверждена Резолюция.

Все участники получили позитивный заряд, практические наработки в свой арсенал инструментов и разъехались в полном убеждении продолжать деятельность по здоровьесбережению среди своего окружения, в своих семьях, коллективах, кругу друзей и знакомых!

Вместе шагать к ЗДОРОВЬЮ намного результативнее!


Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию