В Нью-Дели пройдет Международная конференция «Преподавание русского языка как иностранного и литературы в Индии: тенденции и перспективы развития»
Анонс

21-23 августа 2019 года в Нью-Дели состоится Международная научно-практическая конференция «Преподавание русского языка как иностранного и литературы в Индии: тенденции и перспективы развития».

Мероприятие направлено на обмен профессиональным опытом, выработку решений по использованию новых форм и методов преподавания русского языка и литературы, а также обсуждение перспектив развития системы преподавания русского языка и вопросов совершенствования компетенций преподавателей.

В ходе конференции пройдут пленарные заседания, лекции, мастер-классы и тренинги. С докладами выступят представители российских и индийских образовательных организаций.

К участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования и языковых центров при вузах, преподающих русский язык студентам-филологам; представители организаций, реализующих программы билингвального образования; представители организаций соотечественников, СМИ, издательства.

Тематика мероприятий посвящена современному состоянию русского языка и актуальным вопросам преподавания РКИ, аспектам  перевода и работе с текстами на уроках РКИ, современным технологиях и новым методикам РКИ.

Для участия в конференции необходимо до 15 августа 2019 года заполнить регистрационную форму на официальном сайте http://conference.rus.study, где также можно ознакомиться с подробной программой или предложить свою кандидатуру в качестве докладчика.

Также в рамках конференции пройдет онлайн-обучение по направлению «Актуальные аспекты преподавания РКИ: новые методики, тенденции, инновации». Более подробную информацию о курсах повышения квалификации можно получить на сайте http://kurs.rus.study.

Участие в конференции и доступ к онлайн-обучению бесплатны.

Всем участникам конференции будет выдан сертификат, а тем, кто успешно пройдет онлайн-обучение - удостоверение о повышении квалификации.

Место проведения конференции: Индия, г. Нью-Дели, Российский центр науки и культуры, ул. Ферозешах, 24.

Организатором конференции является ООО СП «Содружество».

По вопросам, связанным с участием в конференции и обучением, можно обращаться по телефону +7 (496) 219-12-13 или электронной почте kurs@rus.study (Головина Вероника Александровна).

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию