Назван топ-11 домашних дел, повышающих настроение
Вы не одиноки!

Считаете ли вы, что некоторые домашние дела поднимают настроение? Вы не одиноки!

Новое исследование, проведенное Brabantia в Великобритании, показало, что 86,4% британцев считают, что уборка дома помогает улучшить настроение.

Будь это уборка в стиле Марии Кондо или просто складывание чистого белья – все больше людей получают радость от простых домашних делах. Уборка и организация домашнего пространства помогают снизить стресс, повысить производительность и очистить ум.

В ходе исследования выяснилось, что любимым способом поднятия настроения у опрошенных людей является размусоривание (39%), за которым следуют стрижка газона и переработка отходов.

Около 40% опрошенных назвали самой приятной вещью в доме свежие простыни на кровати, за которыми следуют чистые кухонные поверхности и чистая посуда. Кроме того, более 54% опрошенных предпочли бы провести ночь в пятницу на субботу, убираясь дома, а не развлекаясь в пабе.

А это 11 любимых домашних дел, улучшающих настроение:

  1. Размусоривание.

  2. Стрижка газона.

  3. Переработка отходов.

  4. Развешивание постиранного белья.

  5. Уборка с помощью пылесоса.

  6. Складывание чистого белья.

  7. Мытье посуды.

  8. Мытье пола.

  9. Мытье окон.

  10. Мытье веранды с помощью шланга.

  11. Удаление пыли.

Исследование также показало, что почти 40% молодых людей находятся под влиянием роста популярности «клинфлюэнсеров» (онлайн-гуру чистоты и порядка), включая Queen of Clean Lynsey и Mrshinchhome.

Опрос проводился в рамках кампании Let's Dry Outside' campaign, призванной побудить людей сушить белье на воздухе вместо использования сушилки для белья (это лучше для окружающей среды, придает белью свежий аромат, а также бесплатно).

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию