Исследователи назвали наиболее счастливый возраст
Отсутствие детей увеличивает шансы быть счастливыми в течение всей жизни

Опросы, проводимые в течение 30 лет, дали информацию о возрасте, в котором люди наиболее счастливы. Исследования показали, что люди более счастливы, когда они становятся старше.

Доктор Ян Ян, автор исследования: «Понимание счастья важно для понимания качества жизни».

Опросы, проведенные среди американцев в период с 1972 по 2004 год, показывают, что пожилые люди являются самыми счастливыми. Возможно, из-за того, что пожилые, более зрелые люди, более спокойны по отношению к самим себе и имеют более высокую самооценку.

В ходе серии опросов был задан следующий вопрос: «Принимая во внимание всю вашу жизнь, вы бы сказали, что сейчас вы очень счастливы, счастливы или не слишком счастливы?»

Женщины были более счастливы, чем мужчины в целом. Кроме того, стоит отметить, что на протяжении многих лет наличие значимого человека и здоровье делают людей гораздо более счастливыми.

Одно из удивлений исследования: оно показало, что отсутствие детей увеличивает шансы быть счастливыми в течение всей жизни.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию