Психологи назвали самую привлекательную часть лица женщин
Губы и помада

Согласно опросу, губы являются наиболее привлекательной чертой лица у женщин.

Губы и помада

Исследование провели ученые из Манчестерского университета. Оно включало показ мужчинам 50 фотографий женщин с помадой и без.

В первые 10 секунд встречи с женщиной мужчина, в среднем, тратит примерно половину времени, глядя на ее губы. Если губы накрашены, женщина привлекает внимание мужчин еще больше. В среднем, мужчины фиксируются на розовой помаде в течение 6,7 секунд из первых 10 секунд, в течение 7,3 секунд – на красной помаде. Если у женщины были накрашены губы, мужчины посвящали в среднем 0,95 секунды ее глазам и 0,85 секунды ее волосам.

Естественно, более полные губы были более привлекательными для мужского глаза.

Доктор Джефф Битти, возглавлявший исследование:

«Это исследование доказывает, что губы представляют собой один из самых чувственных аспектов женского тела и играют критическую роль в сексуальном влечении человека. Полные красные губы обеспечивают идеальную «фиксацию» мужского внимания. Однако женщины, которые просто красят губы, независимо от типа губ, все равно имеют значительно больший уровень притяжения, чем те, кто этого не делает. На протяжении веков женщины красили губы красными, чтобы повысить привлекательность. Исследования показывают, что красные губы и привлекательность по-прежнему неразрывно связаны, причем красная помада оказывается самым мощным аттрактором и значительно увеличивает визуальную фиксацию».

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию