Психологи нашли способ стать более счастливыми прямо сейчас
Встаньте из-за стола

Исследование более 10000 человек показало, как угрюмые люди могут стать более счастливыми прямо сегодня. Ключ кроется в движении. Немного дополнительной физической нагрузки делает людей значительно счастливее, пришли к выводу исследователи.

Двигайтесь!

Речь идет о видах деятельности, которые не могут быть даже классифицированы как физические упражнения. Например, просто встать из-за стола, чтобы немного походить вокруг.

Д-р Джейсон Рентфроу, один из авторов исследования: «Наши данные показывают, что счастливые люди более активны в целом. Тем не менее, наш анализ также показал, что периоды физической активности приводят к повышению позитивного настроения, независимо от исходного счастья человека. Существует много исследований о позитивных психологических эффектах физических упражнений, но мы обнаружили: чтобы быть счастливым, вы не должны идти и бежать марафон – все, что вы действительно должны сделать, это периодически участвовать в незначительной физической активности в течение дня».

Встаньте из-за стола

Результаты получены в ходе исследования, в котором были проанализированы данные более чем 10 000 смартфонов. Люди, которые передвигались больше, были более счастливы, и люди были счастливее в те моменты, когда они больше двигались.

Д-р Джиллиан Сандстром, соавтор исследования: «Большинство из нас не отслеживают все наши движения в течение дня. Люди могли бы отслеживать, пошли ли они на прогулку или в спортзал, но, когда их спрашивают, большинство из них, вероятно, и не будут помнить, о том, как они ходят от стола до ксерокса или от машины до двери офиса».

Исследование было опубликовано в журнале PLoS ONE (Lathia и др., 2016 г.).

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию