Тестирование гостей дня профориентации
Компания "Эффектон" протестировала гостей Московского дня профориентации

Компания "Эффектон" выступила партнером Московского дня профориентации, посетителями которого стали несколько тысяч гостей. 16 февраля свои возможности и предложения в деловом центре "Амбер Плаза" представили образовательные учреждения, центры профориентации и работодатели. Наши разработчики предложили посетителям выставки пройти профориентационный тест и проконсультироваться со специалистами, чтобы понять, в каком направлении нужно двигаться тем, кто стремится найти работу мечты и занять лучшие позиции на рынке труда.

- Задолго до выставки мы совместно с организаторами провели серьезную подготовительную работу — создали специальный тест по профориентации, который был размещен на официальном сайте мероприятия, — рассказывает руководитель HR-направления компании "Эффектон" Владимир Торубаров. — Посетители могли заранее зарегистрироваться на сайте, пройти тест и непосредственно на выставке проконсультироваться по вопросам выбора профессии у наших специалистов. Кроме того, на самой выставке мы организовали расширенное тестирование посетителей с помощью комплекса "Эффектон Студио". Гости могли не просто пройти тестирование и узнать, к какой сфере деятельности у них есть предрасположенность, но также получить консультации специалистов по профориентации. Этой возможностью воспользовались более 200 гостей. Сейчас, когда появляется много новых профессий, молодежи бывает трудно определиться с выбором. Модернизируя наш комплекс, мы учитываем и этот фактор, помогая молодым людям найти именно то, что им подходит.

Для тестирования посетителей выставки использовалась уникальная разработка нашей компании — комплекс "Эффектон Студио", в состав которого входит порядка 200 актуальных методик. Сетевая версия комплекса находится в использовании Департамента образования города Москвы для реализации профессиональной ориентации учащихся, с ее помощью проводится психодиагностика личности и способностей учащихся. Комплекс также внедрен в более чем 3000 учебных заведений по всей России и за рубежом.

Узнав, какие профессии им подходят, молодые люди прямо на выставке выбирали себе университеты, в которых они хотели бы учиться, и на месте задавали вопросы представителям этих вузов. Также все желающие могли пройти мастер-классы от профессионалов рынка труда.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию