Эффектон на семинаре в Ульяновской области
Комплекс «Эффектон Студио» представлен специалистам сферы соцзащиты Ульяновска

21–23 мая в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области прошел областной семинар «Инновационный инструментарий практического психолога на примере комплекса компьютерных психодиагностических и психокоррекционных программ «Эффектон Студио». Мероприятие состоялось в рамках подготовки Первого Международного форума социальных работников Поволжья «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности», который пройдет в Ульяновске 23–24 августа 2012 года.

В семинаре, организованном специалистами разработчика (ООО «Эффектон»), приняли участие около 50 специалистов областных государственных учреждений социального обслуживания населения и реабилитационных центров. Практические занятия сопровождались телемостами, тренингами по обучению работы с «Эффектон Студио». По окончании семинара выдано 43 свидетельства специалистам, успешно прошедшим обучение.

Представители компании «Эффектон» и Министерства труда и социального развития Ульяновской области наладили сотрудничество, а также обсудили совместные задачи по подготовке к предстоящему форуму. В рамках решения этих задач комплекс «Эффектон Студио» уже установлен в трех социально-реабилитационных центрах региона: ГУ РЦ «Подсолнух», ГУ СРЦН «Причал надежды» и ГУ ЦСПП «Семья». Специалисты центров смогли на месте оценить инновационные инструменты работы для решения ежедневных рабочих задач, с которыми сталкиваются психологи и социальные работники.

Компания «Эффектон» продолжит сотрудничество с регионом и сейчас готовится к проведению мастер-класса «Методики оценки реабилитационного потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья» на Международном форуме социальных работников Поволжья в Ульяновске.


Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию