Эффектон на конференции в Татарстане
"Эффектон Студио" включает инструменты, хорошо известные в кругах психологов

Республиканская конференция "Формирование корпоративной системы повышения квалификации педагогических работников Республики Татарстан: тенденции, цели, задачи, перспективы" прошла 29 февраля 2012. Мероприятие состоялось в рамках реализации "Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 гг. "Килэчэк"-"Будущее".

В конференции участвовали представители сферы образования Республики Татарстан, специалисты Приволжского центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, "Центра информационных технологий РТ", а также руководители и тьюторы стажировочных площадок на базе школ-центров компетенции в ИКТ. Среди других участников мероприятия — члены Общественной палаты Республики Татарстан, руководители школ-базовых площадок-участников проекта ФЦПРО и руководители школ-участниц Сингапурского проекта.

Компания "Эффектон" выступила бизнес-партнером конференции, на которой предоставила возможность протестировать собственную разработку. Это комплекс психологического тестирования и профессиональной ориентации "Эффектон Студио", которым пользуются тысячи образовательных учреждений по всей России.

В составе комплекса — более 150 методик. Тесты позволяют выявлять способности человека для работы по профессии, а психокоррекционные упражнения дают возможность развивать личностные и профессиональные качества. "Эффектон Студио" включает инструменты, хорошо известные в кругах психологов, а также оригинальные методические разработки, не имеющие аналогов.

"Интерес к нашей разработке на конференции в Татарстане закономерен. Комплекс "Эффектон Студио" становится все более востребованным образовательными учреждениями различного уровня — от школ и колледжей до вузов и учреждений повышения квалификации, — отмечает директор по региональному развитию ООО "Эффектон" Павел Блюмин. — Сегодня, когда в образование активно внедряются информационные технологии, потенциал этого комплекса действительно огромен. Уже сейчас мы видим, что учреждения, использующие комплекс, ведут намного более эффективную профориентационную работу, чем их коллеги. Комплекс "Эффектон Студио" позволяет не просто проводить тесты, но и профессионально их интерпретировать, вести статистическую обработку данных. Но главное — специальные упражнения помогают развивать способности".

В настоящее время компания "Эффектон" активно работает с образовательными учреждениями Республики Татарстан. Так, недавно, компания поставила комплекс компьютерных психодиагностических и развивающих программ "Эффектон Студио" в пятьдесят четыре районных школы, на базе которых работают ресурсные центры профориентации. Создана экспериментальная площадка на базе Института развития образования Республики Татарстан.

Кроме того, специалисты компании внедрили онлайн-систему компьютерных диагностических методик по профессиональной ориентации для Республики Татарстан и организовали обучение персонала. Благодаря этому многие образовательные учреждения Татарстана теперь оснащены современной системой психологического тестирования и профессиональной ориентации, а также комплексом компьютерных психодиагностических и развивающих программ.

ООО "Эффектон" планирует и в дальнейшем сотрудничать с образовательными учреждениями регионов России. Комплекс "Эффектон Студио" по достоинству оценили специалисты более 3000 образовательных учреждений России, ближнего и дальнего зарубежья. "Эффектон Студио" используется в образовательных учреждениях, вузах, центрах занятости, в учреждениях соцзащиты, медучреждениях, а также на предприятиях крупного бизнеса по всей России и за рубежом (Норвегия, Финляндия, США). Только за последние три года компания в качестве подрядчика и субподрядчика выполнила более 20 государственных контрактов на поставку продукции собственной разработки в центры занятости и образовательные учреждения.

Среди реализованных проектов ООО "Эффектон" — система психологического тестирования и профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений г. Москвы, система профессиональной ориентации для ОАО "РОСНЕФТЬ", интерактивный молодежный портал для ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", сервис "Учись с МТС", всероссийская бесплатная система электронных дневников и журналов "Классинфо" и др.

Помимо этого, специалистами разработчика выполнены: справочно-информационная система профессионального образования г. Москвы, социальная сеть для школьников, интегрированная с системой электронных дневников и журналов (Facekids.ru), а также портал комплексной многофункциональной информационной системы "Карта учащегося".

Качество процесса разработки и внедрения программных решений ООО "Эффектон" подтверждено международным стандартом ISO-9001.


Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию