Чем еще готовы жертвовать женщины?
Женщины за красоту готовы отдать несколько лет своей жизни

30% женщин готовы отдать, по крайней мере, один год своей жизни для достижения идеальной массы тела и формы.

Чем еще готовы жертвовать женщины?

Исследования английских ученых показали, что из них 16% готовы отдать 1 год жизни; 10% - 2-5 лет; 2% - 6-10 лет и 1% - 21 год и более! Также ученые обнаружили, что в целях достижения идеальной массы тела и формы 26% опрошенных женщин были готовы идти и на другие жертвы: 5 тысячами фунтов от их годового оклада (13%), продвижением на работе (8%), дипломом с отличием (6%), временем со своим партнером (9%), семьей (7%) или друзьями, а также здоровьем (7%).

Результаты исследования показывают, что неудовлетворенность своим телом очень распространена среди опрошенных женщин. Так, 46% из них встречались с насмешками или издевательствами из-за их внешнего вида. 39% опрошенных женщин сообщили, что если бы не дороговизна, то они сделали бы пластическую операцию, чтобы изменить свою внешность (76% выразили желание сделать несколько хирургических процедур, 5% опрошенных женщин уже имели опыт косметической хирургии).

Женщины назвали свой идеал

79% опрошенных женщин сообщили, что они хотели бы похудеть, несмотря на то, что большинство из них (78,37%) на самом деле имели нормальный вес. Только 3% сказали, что они хотели бы набрать вес. 93% опрошенных женщин сообщили, что у них были негативные мысли о своем внешнем виде в течение прошедшей недели. Причем у 31% из них негативные мысли возникали несколько раз в день.

На вопрос, какая знаменитость имеет совершенное тело, большинство из опрошенных женщин выделили Келли Брук.

В исследовании британских ученых приняли участие 320 женщин в возрасте 18-65 лет. Данное исследование явилось научной поддержкой программ, направленных на улучшение образа тела и предотвращение развития расстройств пищевого поведения.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию