Красивые люди счастливее остальных
Почему так происходит?

Исследований взаимосвязи между деньгами и счастьем проведено много. Ученые также обнаружили связь между красотой и счастьем: оказывается, более красивые люди, как правило, счастливее, чем невзрачные.

Почему так происходит?

Таковы выводы исследования американских ученых, которые провели комплексный анализ данных ранее проведенных исследований в четырех странах - США, Канаде, Германии и Великобритании.

Во многом это происходит потому, что красивые люди имеют более успешных супругов, высокую зарплату и другие экономические выгоды. "Красота действительно влияет на счастье, - говорят исследователи. - Наиболее часто влияние красоты на счастье происходит через влияние на экономические результаты".

В предыдущих исследованиях установлено, что красивые люди в целом зарабатывают больше денег и женятся на более успешных партнерах, чем другие. Причем это касается как женщин, так и мужчин и актуально для разных национальностей.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию