Хорошая осанка - это "ключ к власти"
Чтобы быть уверенными в себе, нужно правильно сесть?

На то, как мы себя чувствуем, влияет даже поза, в которой мы сидим. Так, исследователи выяснили, что удобная поза может повысить уверенность в себе и даже способствовать рискованным, но перспективным начинаниям.

Например, когда мы сидим, откинувшись назад и положив ноги на стол, в нашем теле увеличивается количество тестостерона, которое пробегает по венам, уменьшая количество кортизола. В свою очередь, это повышает уверенность в себе и укрепляет желание рисковать, выдвигать новые идеи, пробовать себя в новых видах деятельности.

Закрытые позы, когда люди сидят в напряжении и постоянно контролируют то, как они именно они сидят, провоцируют противоположные действия.

Хорошая осанка и расслабленные мышцы - это "ключ к власти"

Результаты данного исследования полезны как в повседневной жизни, так и для работодателей - так как в свете этого становится понятно, что дизайн рабочих мест самым прямым образом может повлиять на продуктивность сотрудников. Это как правильная организация рабочего пространства, так и дизайн мебели, прежде всего, стульев. К примеру, стулья, которые откидываются и позволяют людям расслабить ноги и одновременно откинуться назад и запрокинуть руки за голову, не только повышают комфорт, но и укрепляют чувство уверенности. Проведение совещаний в офисе с такими стульями может быть намного эффективнее, считают исследователи.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию