Как вы флиртуете?
Ученые выделили 5 стилей флирта

Вы разочарованы очередным свиданием? Вам хочется быть более общительными? Или, возможно, вы истосковались по долгосрочным отношениям, а любовь ускользает от вас снова и снова? По мнению авторов исследования, опубликованного в журнале Communication Quarterly, частично проблема может заключаться в... вашем стиле флирта.

Флирт является важной составляющей начального периода романтических отношений. По флирту - тому, как люди ищут, привлекают внимание и общаются с противоположным полом - можно увидеть, что из себя человек представляет и что он хочет. И, напротив, флирт может запутать, выдавая вас за человека, которым вы не являетесь, но каким вам бы хотелось быть.

Оказывается, что разный стиль флирта приводит к разным знакомствам и результатам отношений. В ходе исследования опрошено более 5000 взрослых - им задавались вопросы о предпочитаемых ими способах знакомств, свиданиях и общении с людьми, с которыми они строят или планировали строить отношения.

По итогам исследования его авторы выделили пять стилей флирта.

Традиционный флирт. В его основе лежит убеждение в том, что мужчины должны сделать первый шаг, а женщины не должны добиваться мужчин. Из-за такой пассивной позиции женщине, использующей традиционный флирт, трудно встретить мужчину и привлечь его внимание. Что касается мужчин-приверженцев традиционного стиля флирта, то, как правило, они узнают женщину в течение довольно долгого времени, прежде чем сделать первый шаг. Оба пола предпочитают уютную спокойную обстановку.

Игривый флирт, или флирт как игра. Люди получают удовольствие от этой игры и повышают чувство собственного достоинства. Этот стиль наименее вероятно приведет к продолжительным и счастливым отношениям.

Физический флирт. Главное здесь - сексуальный интерес. Это быстрый способ развития отношений - с сексуальным влечением и крепкой эмоциональной связью.

Вежливый флирт. В отличие от физического флирта, особенностями вежливого флирта являются несексуальная связь и надлежащие манеры. У людей-приверженцев данного стиля флирта отношения развиваются сравнительно медленно. К флирту они относятся прохладно и, как правило, нацелены серьезные отношения.

Наконец, есть еще один стиль - искренний флирт. Он свойственен для обоих полов, но использовать его более склонны женщины. Искренний флирт выражает неподдельный интерес к другому человеку и создает очень крепкие эмоциональные связи. Люди с таким стилем флирта создают прочные отношения на основе сильной эмоциональной связи и сексуального влечения.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию