5 способов хорошего самочувствия
Все гениальное просто

В Великобритании в ходе специального проекта были рассмотрены результаты междисциплинарной работы более 400 ученых со всего мира, чтобы определить ряд научно-обоснованных мероприятий по улучшению физического и психического благополучия граждан.

Целью было выделить именно те действия, которых люди могли бы придерживаться в их повседневной жизни. "В результате мы обнаружили, что существует пять категорий действий, которые могут стать причиной глубоких перемен на пути к благополучию, - отмечает Феличия Юппер, профессор психологии Кембриджского университета. - Каждая из категорий имеет прочные научные доказательства, а каждое действие настолько просто, что выполнять их каждый день очень легко".

Итак,

- общайтесь:

Связь с людьми вокруг вас - с семьей, друзьями, коллегами и соседями. Стройте отношения с ними и развивайте их. Эти связи будут поддерживать и обогащать вас в вашей повседневной жизни.

- будьте активными:

Пусть ваше тело всегда находится в движении. Это могут быть прогулки или пробежки, танцы или игры и т.д. Упражнения заставляют чувствовать себя хорошо и дают жизненную силу. Какие упражнения? Любые - важно найти физическую активность, которая подходит вашему уровню мобильности и действительно вам нравится!

- обращайте на все внимание:

Будьте любопытны и изучайте мир вокруг Вас, свои переживания и чувства. Следите за красотой, наблюдайте все необычное и удивительное. Например, обратите внимание на смену времен года и даже на дорогу, по которой Вы ходите на работу. Она меняется каждую минуту, независимо от того, что Вы видите ее ежедневно!

- учитесь:

Попробуйте что-нибудь новое или вернитесь к старым интересам. Поставьте себе цель, стремитесь к ней, и вы будете наслаждаться своими достижениями. Научитесь играть на музыкальном инструменте или готовить блюдо, рецепт которого вы увидели по телевизору. Запишитесь на курсы, которые вас интересуют, или возьмите на себя ответственность за что-то. Изучение нового не только приносит удовольствие, но одновременно повышает доверие к себе и людям.

- отдавайте: 

Сделайте что-нибудь приятное другу или чужому человеку. Благодарите тех, кто делает что-то хорошее Вам. Улыбайтесь другим. Посвятите свое время добровольчеству. Это полезно как обществу в целом, так и лично Вам, так как укрепляет Ваши связи с людьми.

Пришло время хорошего самочувствия!

Мы тратим много усилий и средств для физического здоровья и долголетия. Возможно, теперь мы найдем время и для укрепления своего психического состояния. Никто из нас не хочет жить в депрессии и тревоге. Мы все стремимся к счастливой, полноценной жизни и процветанию. "Высказанные здесь способы не являются сенсационным открытием или тайной. Но благодаря научным исследованиям, мы получили четкое понимание этих механизмов, - заключает один из авторов исследования. - Как человек, который заботится о физическом и психическом здоровье, и которого волнует благополучие общества, я призываю людей последовать этим советам - настало время для действий!".

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию